Operatore elettromeccanico per porte industriali a libro (massimo due pannelli) con lunghezza pannello 2 m. peso porta 250 kg ed impiego Semi intensivo. Frizione elettrica
Security policy (edit with Customer reassurance module)
Delivery policy (edit with Customer reassurance module)
Return policy (edit with Customer reassurance module)

| Centrale di comando | RIGEL 6 |
| Tensione nominale | 230 V |
| Potenza assorbita | 300 W |
| peso max. del cancello | 250 kg |
| Lunghezza pannello | 2 m |
| Tipo finecorsa | Elettromeccanico |
| Rallentamento | Sì |
| Blocco | Meccanico |
| Sblocco | Accessorio esterno con chiave personalizzata |
| Reazione all’urto | Frizione elettronica |
| Frequenza utilizzo | Semi intensivo |
| Grado di protezione | IP4X |
| Condizioni ambientali | -15 ÷ 60 °C |
| U-Link | no |
Riferimento: 9592609
Marca: Benincà
Riferimento: 001F4024EP
Marca: Came
Riferimento: 9590377
Marca: Benincà
Riferimento: 9592602
Marca: Benincà
Riferimento: 001C-BXT
Marca: Came
Riferimento: P925205 00004
Marca: BFT
Riferimento: P925204 00006
Marca: BFT
Riferimento: P935019 00001
Marca: BFT
Riferimento: 001C-BX
Marca: Came
Riferimento: 9592612
Marca: Benincà
Riferimento: P935072 00002
Marca: BFT
Riferimento: 9592603
Marca: Benincà
Riferimento: 104562
Marca: Faac
Riferimento: 9590239
Marca: Benincà
Riferimento: N574039
Marca: BFT
Riferimento: N733020
Marca: BFT
Riferimento: N733421
Marca: BFT
Riferimento: N733422
Marca: BFT
Riferimento: D113747 00002
Marca: BFT
Riferimento: D113811 00004
Marca: BFT
Riferimento: D113833 00002
Marca: BFT
Operatore elettromeccanico per porte industriali a libro (massimo due pannelli) con lunghezza pannello 2 m. peso porta 250 kg ed impiego Semi intensivo. Frizione elettrica